В США выделят средства на «противостояние российской угрозе»

В США выделят средства на «противостояние российской угрозе»

Американский Конгресс планирует выделить 250 миллионов долларов, которые пойдут исключительно на «противостояние российскому влиянию», о чем говорится в проекте бюджета Соединенных Штатов на 2018 финансовый год, который на данный момент распространяется в Конгрессе.

«Не менее чем четверть миллиарда долларов следует выделить на работу фонда по противостоянию стремительно нарастающему влиянию из России. Также важным аспектом является укрепление возможностей правоохранительных органов и сил безопасности в Евразии и Европе, а также укрепление сотрудничества в области безопасности между государствами НАТО», - отмечается в проекте бюджета.
Также следует отметить, что данные средства пойдут на программы по «укреплению в Российской Федерации демократических режимов».
Конгресс также намерен продлить запрет на оказание финансовой помощи России и сотрудничества Пентагона с «Рособоронэкспортом». У обеих палат Конгресса есть время до пятницы, чтобы принять бюджет, иначе федеральное правительство останется без финансирования.

Источник

«Кошачий анус» в мясной консерве попался жителю Великобритании – СМИ Интернет-магазин автошин Казино Вулкан 24 - качественная игровая площадка с большим выбором автоматов Стэнли Хо – известная фигура в игорном бизнесе Жизнь в изоляции: Меган Маркл может пожалеть о браке с принцем Гарри

Лента новостей