18.06.2018 20:37

В США заявили о модернизации Россией ядерного склада под Калининградом

В США заявили о модернизации Россией ядерного склада под Калининградом

Американские ученые сделали вывод о реконструкции склада по спутниковым снимкам. В частности, недавно у здания, напоминающего ядерный бункер, появилось обновленная крыша.

Иностранные СМИ публикуют экспертные мнения ученых из США, которые, в свою очередь, проанализировали фотографии, полученные при помощи спутника. На фото исследователи обнаружили предполагаемый склад ядерного вооружения РФ, который в последнее время начали реконструировать. Одним из изменений является новая крыша над предполагаемым ядерным бункером.

О том, что на фото именно ядреный склад, по мнению ученых, говорит система заборов и ограждений, сооруженных вокруг здания. Эти ограждения похожи на аналогичные в других городах РФ вокруг военных объектов. При этом в последнее время ремонт производился только на Калининградском хранилище, который может быть спровоцирован естественной необходимостью из-за износа постройки или за этим может скрываться усиление ядерного вооружения. Однако специалисты из США затрудняются сказать, вооружение какого типа находится на том складе.

Источник

Свежий вулкан — как насчет игры? Отличное виртуальное казино с прекрасным сервисом Лучший интернет – магазин подарков «Дарунок» Как выбрать металлическую входную дверь Полный ассортимент качественных грузовых шин

Лента новостей