23.01.2018 2:21

В Токио прошли учения на случай эвакуации во время ракетной атаки

В Токио прошли учения на случай эвакуации во время ракетной атаки

В районе токийского района Бунке прошли гражданские учения, связанные с возможной угрозой запуска баллистической ракеты. Сценарий при этом не предполагал, что удар нанесут конкретно по японской территории, ведь снаряд «пролетал» над страной.

В пробных учениях приняли участие более 350 человек. Все они должны были укрываться под землей в переходах или метро на протяжении пяти минут. Представитель канцелярии премьер-министра Японии Хироюки Суэнага утверждает, что тренировка позволила отработать сразу два момента форму оповещения населения во время реального запуска ракеты, а также сам эвакуационный процесс, заявили сотрудники прессы. «Конечно же, как таковых опасений, связанных с реальной угрозой запуска нету, но подобные учения это прекрасная возможность понять, что ощущают люди, которые слышат тревожную сирену и что необходимо делать в таком случае», - заявил один из местных жителей. Нашлись также и противники подобных учений, которые вышли на улицу с плакатами, надписи на которых гласили о том, что они преследуют цель диалога, а не военных действий.

Источник

Каталог лучших предложений в интернет – магазине Apple Zone Большой выбор оригинальной мебели из Европы Лучшие натяжные потолки в Элит Строй GURU пластиковых изделий Большой выбор слотов для фанатов гебмлинга

Лента новостей