06.08.2018 1:42

В ЦАР и Конго учёные будут бороться с диареей музыкой

В ЦАР и Конго учёные будут бороться с диареей музыкой

«Лихорадка» диареи захватила страны Африки много лет назад, но только сейчас предприниматели смогли разработать действенный метод борьбы с «болезнью».

В ЦАР и Конго отныне будут внедрять уникальный способ лечения. Для этого эксперты из социального предприятия URIDU используют MP3-плеер на солнечных батареях. На устройство посреди поля записывают музыку, исполняемую местными музыкантами, в которой содержатся указания, какие лекарственные травы следует употреблять для профилактики диареи. Вопрос на самом деле стоит остро в африканских государствах, поскольку от диареи умирают даже младенцы.

Усложняют процесс лечения бедность стран и неграмотность жителей. У племени, проживающего на территории поражения диареей, нет даже письменной речи. Учёные уверены в эффективности музыкального лечения и потому, что песнопения являются важной частью ритуалов в ЦАР и Конго, поэтому жители должны прислушаться к песням. В прошлом году организация URIDU использовала эти MP3-плееры для просвещения рожениц Танзании, рассказывая им о бедности и детской смертности.

Источник

Переезд – не конец света. Что стоит помнить? Каталог семян растений, саженцев и цветов Лучшие пурифайеры Ecomaster Симптомы и профилактика рака мочевого пузыря Всем путешественникам пригодится

Лента новостей