27.05.2017 10:11

В Узбекистане создадут 3 мощные биогазовые установки

В Узбекистане создадут 3 мощные биогазовые установки

Узбекистан присоединился к программе предотвращения глобального потепления и уже к 2019 году на территории свободной экономической хоны «Ургут» будут построены три биогазовые установки. Об этом говорится на официальном сайте Кабмина страны.

В опубликованном документе сказано, что в 2017-2019 годах будут построены три биогазовые установки, общая мощность которых составляет около 1,1 миллиона кубометров биогаза в год, что сравнимо с общим ресурсом Узбекистана в целом. Всего на территории государства установлено уже 8 заводов по переработке биологического сырья. Специалисты по альтернативной энергетике уверяют, что благодаря введению инновационных систем скорость увеличится в несколько раз, а утилизация мусора станет доступной по всей территории страны.
Несмотря на внедрение новых биогазовых установок, освоение нетрадиционных источников энергии происходит очень медленно. По сравнению с другими ближайшими странами, скорость введения в эксплуатацию новых систем в несколько раз ниже.

Источник

Большой выбор пластиковых изделий собственного производства Как быстро похудеть: советы американских экспертов Сравнение МФУ Develop Ineo 224e и Xerox WorkCentre 7545 Шины и диски для вашего автомобиля Экстренная помощь вскрытия замков любой сложности

Лента новостей