21.08.2017 21:27

В январе-июле в Петербурге выросло производство автомобилей

В январе-июле в Петербурге выросло производство автомобилей

В Санкт-Петербурге с января текущего года по июль выросло производство легковых автомобилей на 31%. Всего на заводах Nissan, Hyundai и Toyota было собрано около 191 тыс. автомобилей.

Что касается прошлого месяца, то петербургское производство легковых машин увеличилось на 28% по сравнению с июльскими показателями 2016 года. Аналитики не столь оптимистичны по поводу заключительного летнего месяца, по их мнению, пик производства пройден. Эксперты уверены, что август уведет петербургский автопром в минус. На баланс оказывает значительное влияние производство машин Toyota RAV4 и Hyundai Creta. Не исключено, что последний месяц лета обернется сокращением производства. Стоит напомнить, что сейчас доля Санкт-Петербурга к российскому объему составляет 25%. Это на два процентных пункта больше, чем год назад. Здесь только в июле выпускалось девять моделей, включая Nissan X-Trail, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

Источник

Оригинальные UGGI от австралийских производителей Юридические услуги компании Регистратор 77 Огромный список качественной классической и современной литературы Насколько эффективен Афобазол при подавлении тревоги у пациента? Гарантированное получение документов сертификата РПО

Лента новостей