15.05.2018 11:21

В Японии массово вымирают клонированные коровы

В Японии массово вымирают клонированные коровы

Печальную новость объявили представители администрации префектуры Исикава. Первый в мире клонированный крупный рогатый скот, выведенный единой ячейкой, был обнаружен мертвым.

Эксперимент по клонированию проводился Центром экспериментального животноводства и лесного хозяйства (город Такарато Симидзу в той же префектуре). Погибшей корове было около 11 лет. Пока что официальные причины смерти рассматриваются, как старение, однако причины смерти еще предстоит выяснить.

Согласно информации, поступившей от префектуры, примерно с 4 мая корова иногда внезапно лишалась сил и лежала в сарае, поддерживая лишь питательными веществами, которые ей скармливали местные работники. Питалось животное самостоятельно, но внезапно его состояние изменилось во второй половине дня 14 мая. Позднее ветеринары подтвердили, что оно умерло в тот же день в районе 16 часов дня.

Стоит напомнить, что в июле 1998 года в сотрудничестве с Университетом Кинки родилась первая в мире клонированная корова. Для этого были использованы соматические клетки взрослых особей. Близнецы породы «кага» размножаются на том же испытательном полигоне.

Источник

Королева в шоке: Принц Уильям говорил, что не хочет становиться королем – биограф Лучший автосервис в Харькове Практический отчет о контроле и ревизии Покупка редукторов и мотора – редуктора от производителя Создание долговечной и эффективной наружной рекламы

Лента новостей