17.01.2018 4:31

В Японии после продажи ядовитой печени рыбы фугу объявили тревогу

В Японии после продажи ядовитой печени рыбы фугу объявили тревогу

Тревога была объявлена в японской префектуре Айти после того, как в одном из местных супермаркетов в продаже появилась печень ядовитой рыбы фугу. Объявление об опасности прошло на местной радиостанции.

Во-первых, розничные продажи этой рыбы строго запрещены законом в стране. Так как деликатес является смертельно ядовитым, потому его можно готовить только лишь мастерам-кулинарам, у которых есть соответствующая лицензия. Во-вторых, самой ядовитой частью фугу является ее печень, орган сразу же отправляют на утилизацию. В общей сложности, было продано пять порций данного продукта. О том, что опасный продукт поступил на прилавки сообщил один из обеспокоенных покупателей. В результате четыре упаковки вернули в магазин. Покупатель пятой порции заявил, что уже употребил печень в пищу, но до сих пор не умер и чувствует себя хорошо. Супермаркет принес свои извинения за поступление продукта в продажу. Менеджеры уточняют, что печень была изъята у одной из разновидностей фугу, которая ядовитой не считается. Закон, однако, запрещает продажу абсолютно всех сортов рыбы, потому в отношении супермаркета начато уголовное разбирательство.

Источник

V-образный НЛО замаскировался в Торонто и напугал очевидцев Зачем нужны права для управления яхтой Кенсингтонский дворец обнародовал новый портрет Кейт Миддлтон Торгово – ремонтное предприятие «Таргет» Лучшие курсы английского языка в Аламты

Лента новостей