12.12.2017 17:41

В Японии выбрали иероглиф-символ уходящего года

В Японии выбрали иероглиф-символ уходящего года

В Киото состоялась торжественная церемония по поводу выбора символа уходящего года. Иероглифом 2017 японцы признали «кита» – север.

Традиционно 12 декабря в Японии проходит празднование по случаю выбора главного иероглифа года. Церемония проводится ежегодно уже на протяжении 22 лет. На этот раз мероприятие прошло в Киото. Символом года признан иероглиф, обозначающий север. Отмечается, что «кита» связывают также с КНДР. Предполагается, что своим выбором японцы выразили тревогу по поводу запуска ракет, неоднократно проводимых в этом году Северной Кореей. Также иероглиф связывают с ливнями на севере страны, нанесшими урон сельскому хозяйству.
В этом году церемонию провел монах Сайхан Мори, основатель традиции и настоятель буддийского «Храма чистой воды». Он начертил иероглиф на листе японской бумаги. Данная запись будет демонстрироваться в храме до последней минуты уходящего года, затем лист поместят в музей.

Источник

Отпуск дороже: Маркл и принц Гарри пропустили день рождения Миддлтон ради отдыха Заправка картриджей и обслуживание оргтехники Офисная мебель с доставкой в Новосибирске Лучшие специалисты в индустрии красоты работают в Тюмени Что такое УФ-печать?

Лента новостей