16+

MComp — новости будущего

В жутком ДТП на северо-западе Китая погибли 36 человек

На скоростном шоссе в провинции Шэньси на северо-западе Китая накануне вечером произошло жуткое ДТП с автобусом. В автокатастрофе погибли 36 человек, еще 13 находятся в больнице с различными травмами.

Трагедия произошла в тоннеле, расположенном на скоростном шоссе "Пекин Куньмин", в четверг, 10 августа, в 23:34 (16:34 мск). Автобус с пассажирами на борту, следовавший по маршруту Чэнду (провинция Сычуань) - Лоян (провинция Хэнань), по неустановленной до сих пор причине врезался в стену тоннеля при въезде в него. Из-за движения автобуса на большой скорости и погибли 36 человек, 13 пострадавших с различной степенью тяжести госпитализированы. На месте работали сотрудники экстренных служб, транспортное средство отбуксировали от проезжей части для проведения экспертизы.
Блюстители порядка выясняют все обстоятельства, детали и причины ДТП, ведется тщательное расследование. Курировать следственную группу взялся заместитель руководителя департамента общественной безопасности Китая Хуан Мин, который лично прибыл к месту трагедии.

Источник

2026 © "MComp — новости будущего". Все права защищены.
Написать письмо | Карта сайта