22.04.2017 15:48

Вакарчук раскритиковал Украину и отечественный кинематограф

Вакарчук раскритиковал Украину и отечественный кинематографЛидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук выступил на церемонии вручения первой украинской национальной кинопремии «Золотая Дзига».
Певец объявлял победителя в номинации «Лучший композитор». После этого он публично охарактеризовал положение дел в нашем кинематографе: «Я скажу просто (примите это как искренние слова, а не как иронию или обиду): какая страна — такое и кино».
При этом музыкант отметил, что очень уважает деятельность украинских кинематографистов, которые делают всё возможное. «Они, несмотря на сложную экономическую ситуацию, и вообще некую деморализацию в обществе, каждый год выпускают несколько настоящих фильмов «, — сказал Святослав.
«Как только будут начинаться изменения в стране к лучшему, сразу будет меняться культура. А культура всегда меняется первой. Но без изменений, ждать, чтобы в стране, которая занимает одно из последних мест по уровню жизни, вдруг начнут пачками снимать лучшее в мире кино — это невозможно», — отметил артист.
Святослав Вакарчук вручил «Золотую Дзигу» композитору Алле Загайкевич за музыку к документальной картине «Живая ватра».

Источник

Услуги автосервиса в СПб Переезд – не конец света. Что стоит помнить? Архитектурное проектирование вашего будущего здания Инсайдеры: Меган Маркл и принц Гарри ждут дочь и хотят назвать её Викторией СМИ: Принц Гарри в детстве отзывался на кличку собаки

Лента новостей