ВЦИОМ: рейтинг доверия населения к Путину за 13 лет достиг минимума

ВЦИОМ: рейтинг доверия населения к Путину за 13 лет достиг минимума

Последний опрос выявил самый низкий показатель доверия к Путину за все время президентства.

После того, как ВЦИОМ провел опрос по поводу строительства Храма в Екатеринбурге и выяснил, что большинство против, он, видимо, решил провести еще один. Голоса граждан с 13 по 19 мая показали самый низкий рейтинг доверия к Владимиру Путину с 2006 года. На этот раз планка снизилась до 31,7%.

По сравнению с прошлым годом, в аналогичном опросе показатель был выше и доходил до 47,7 %. По данным, которые публикует ВЦИОМ рейтинг Владимира Путина падает с середины июня 2018 года, причиной стала новая реформа о пенсионном возрасте. Во время выборов и его президентской компании шлаву поддержали 57,2 % граждан. Сегодняшняя цифра, практически, в два раза меньше.

Когда Путин пошел на второй срок в президенты, то некоторые стали задумываться, что он попытается задержаться там и на третий. Однако в связи с уменьшением рейтинга, процент того, что Владимир Владимирович снова станет президентов ничтожно мал, по сравнению с предыдущими годами. Пока неизвестно, что способно реабилитировать Путина в глазах народа.

Несмотря на низкий рейтинг, Путин является политиком номер один, которому доверяют, ВЦИОМ обнаружил некий парадокс. Второе место занимает Сергей Шойгу -14,8%, у Лаврова 13%, Владимир Жириновский 8,8%, и заключает «топ-5» Дмитрий Медведев-7,3. Исходя из данных ВЦИОМа рейтинги всех кандидатов, кроме Лаврова, упали.

Источник

Эксперты «Альянс Новобуд» заявили, о спаде спроса на недвижимость эконом-класса Нужна замена экрана и модуля: что делать? Программное управление магазином Швеция представила «убийцу» российских Су Онлайн покупки товаров из США

Лента новостей