28.05.2017 3:23

Вдова Пиночета находится в больнице в Чили

Вдова Пиночета находится в больнице в Чили

Вдова диктатора Аугусто Пиночета Лусия Ириарт находится в больнице в Чили, куда ее доставили в пятницу. Согласно данным чилийских СМИ, женщина больна гриппом и получила осложнения, по этой причине ее и госпитализировали.

За последний год Лусия обращалась к медикам несколько раз, последним был ее визит к врачам во время судебного разбирательства в декабре, тогда она провела в стенах больницы несколько дней. Лусия Ириарт обвиняется в финансовых махинациях, которые она совершила, будучи главой фонда СЕМА. По данным следственного комитета, Лусия незаконно продала имущество и обогатилась крупной суммой денег.
Также, внимание следователей привлекла довольно большая пенсия 94-летней вдовы диктатора, которая составляет 4,6 тысяч долларов. По этой и другим причинам Лусия Ириарт обвиняется, а между судебными заседаниями ее здоровье дает о себе знать, заставляя женщину обращаться за помощью к медикам.
За время правления Аугусто Пиночета было убито и пропало без вести более 3 тысяч человек, и еще почти 40 тысяч людей были подвержены пыткам. Правление военного диктатора стало сложным периодом в жизни чилийцев, многим пришлось бежать из страны. Однако, политический деятель избегал наказания по той причине, что скончался естественной смертью.

Источник

Прокат любых авто в Киеве Лучшие вакансии для украинцев по работе за рубежом Интернет магазин «Шпулька» гарантия счастливой покупки Арт-колор студия WooW Казино Вулкан Делюкс лучшие игровые автоматы

Лента новостей