Великобритания планирует запретить ватные палочки и пластиковые трубочки
Власти Великобритании собирается в 2019 году ввести запрет на продажу ватных палочек и пластиковых трубочек, а также других одноразовых изделий, изготовленных из пластика. Причиной для запрета, скорее всего, станет борьба с загрязнением окружающей среды, которую уже сейчас начали проводить.
Информируется, что с таким предложением выступит премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Политик будет выступать 19 апреля на собрании руководителей государств Британского содружества. Тереза Мэй собирается склонить остальных лидеров, чтобы политики поддержали ее в этом вопросе.
Одна местная газета в статье написала, что именно ватные палочки, смывающиеся в канализацию, стали главной проблемой загрязнения окружающей среды. Дело в том, что эти одноразовые гигиенические вещи загрязняют реки и океаны, в которых их могут проглотить птицы или морские обитатели.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму