19.04.2018 12:51

Великобритания планирует запретить ватные палочки и пластиковые трубочки

Великобритания планирует запретить ватные палочки и пластиковые трубочки

Власти Великобритании собирается в 2019 году ввести запрет на продажу ватных палочек и пластиковых трубочек, а также других одноразовых изделий, изготовленных из пластика. Причиной для запрета, скорее всего, станет борьба с загрязнением окружающей среды, которую уже сейчас начали проводить.

Информируется, что с таким предложением выступит премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Политик будет выступать 19 апреля на собрании руководителей государств Британского содружества. Тереза Мэй собирается склонить остальных лидеров, чтобы политики поддержали ее в этом вопросе.
Одна местная газета в статье написала, что именно ватные палочки, смывающиеся в канализацию, стали главной проблемой загрязнения окружающей среды. Дело в том, что эти одноразовые гигиенические вещи загрязняют реки и океаны, в которых их могут проглотить птицы или морские обитатели.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Влияние холодных звонков на объемы продаж Новая коллекция увлекательных слотов от лучших разработчиков Услуги проведения трасологической экспертизы в Москве Лучший санаторий у озера Интернет – магазин для ценителей качественной продукции

Лента новостей