16.04.2018 22:21

Верховная Рада: Италия готова помочь разминировать Донбасс

Верховная Рада: Италия готова помочь разминировать Донбасс

Стало известно, что Украина совместно с Италией готовы сотрудничать в сфере разминирования территории Донбассе. Информацию преподнес 16 апреля 1-й вице-спикер украинской Верховной рады Ирина Геращенко в ходе встречи с представителем Италии Давидом Ла Чечилия.

Политики обсудили проблемы безопасности, а также гуманитарных дел на Донбассе. Стороны обсудили эффективность работы минских групп по урегулированию конфликта с помощью мониторинга ОБСЕ и искали способы найти решения устранения инцидентов во время миссии. Геращенко отметила, что Давид Ла Чечилия обговорил вопросы активизации межпарламентского диалога.
Отметим, что Италия с 1 января этого года председательствует в ОБСЕ.
Геращенко отметила в Facebook, что Италия в рамках своего управления уделяет большое значение гуманитарным вопросам, вопросам по защиты мирных граждан, а также настроена начать сотрудничество в сфере разминирования территории Донбасса. Вице-спикер уверена, что все вышеуказанные проблемы актуальны для ДНР и ЛНР.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Где заказать грузоперевозки в Перми? Множество видов украшения подарочной упаковки Официальный портал Vulccanstars Разновидность ламп для проекторов Каталог домашней и верхней одежды для женщин

Лента новостей