25.05.2018 23:53

Виновников назначили: Захарова высказалась о результатах расследования крушения МН17

Виновников назначили: Захарова высказалась о результатах расследования крушения МН17

Офпред МИД РФ подчеркнула, что в России так и не дождались обещанных США снимков со спутников, сделанных сразу после падения Боинга. Американские эксперты заявили об их наличии сразу после того, как Малазийский Боинг потерпел крушение в Донецкой области – в июле 2014-го.

Мария Захрова заявила, что члены комиссии по расследованию не хотят серьезно подходить к изучению материалов, поступивших от России. Офпред иностранного ведомства высказалась об этом, как об идеологической заданности в поиске виновников трагедии, проще говоря – виновников назначили. Дипломат не преминула напомнить, что Украина в свое время не закрыла свое воздушное пространство, прекрасно зная о том, что на востоке страны идут боевые действия, чем подвергла пассажиров и экипаж судна опасности. Однако Нидерланды (самолет вылетел из Амстердама ) не пожелали дать оценку этому обстоятельству, что также удивило Захарову.

Ранее Минобороны России заявило, что члены СГГ, говоря о результатах расследования крушения МН17, не учитывали и даже опровергали все сведения, полученные от ополченцев Донбасса. По поводу того, что Боинг был сбит из ЗРК «Бук», военные эксперты пояснили, что этот вид оружия был снят с вооружения еще в 2011 году – то есть за три года до катастрофы. А вот на вооружении в украинской армии он был и в 2014 году.

Источник

Ajax беспроводные сигнализации Отличия редактора от конструкторов Кованые металлоконструкции для дачи Огромный торговый комплекс, где вы купите всё для дома Большой выбор дверей на разные вкусы

Лента новостей