28.08.2017 9:41

Владельцы Chevrolet Bolt могут столкнуться некачественными батареями

Владельцы Chevrolet Bolt могут столкнуться некачественными батареями

Электрокар Chevrolet Bolt, как и другие автомобили, имеет целый ряд «детских болезней», одной из которых стала неисправная литий-ионная батарея. Отмечается, что батарея не имеет каких-либо опасных для водителя проблем, однако может ввести владельца в заблуждение.

Кевин Келли, старший менеджер по технологическим коммуникациям компании General Motors, во время общения с журналистами американского автомобильного издания motor1 рассказал, что несколько сотен владельцев электрокаров Chevrolet Bolt пожаловались на то, что батарея автомобиля в определённый момент даёт сбой и выводит некорректную информацию на дисплей индикатора уровня заряда.
Таким образом, водители электрокаров могут получить некорректную информацию о заряде и «остаться на мели» в дальнем путешествии. Господин Келли отметил, что такая проблема может иметь место только в ранних образцах электрокара Chevrolet Bolt.
Брэд Берман, один из владельцев электрокара Chevrolet Bolt, на форуме компании General Motors сообщил о том, что его автомобиль, согласно индикатору заряда батареи, был готов проехать более ста миль, однако внезапно оставшийся запас хода сократился до девяти миль. В итоге электрокару удалось пройти менее пяти миль, после чего автомобиль полностью разрядился.
Представители компании Ford обещают провести диагностику и заменить батарею проблемным Chevrolet Bolt. Разработчики уверяют, что такую проблему имеют менее 1% всех проданных моделей.

Источник

Запчасти и детали на сельскохозяйственный транспорт Проектирование и строительство станций Кейт Миддлтон «выгуляла» одно из любимых украшений принцессы Дианы – СМИ Лучшие автоматы для каждого игрока от казино Вулкан Лемард – ваши идеальные двери

Лента новостей