20.03.2018 23:22

Власти Африна просят мировое сообщество повлиять на Турцию

Власти Африна просят мировое сообщество повлиять на Турцию

Власти сирийского города Африна просят мировое сообщество повлиять на Турцию и заставить ее прекратить обстрелы. По сведениям представителей самоуправления Африна, турецкая артиллерия и авиация спровоцировали масштабные разрушения в городе: убиты десятки людей, в том числе женщин и детей и разбомблены больницы.

Генштаб Турции 20 января сообщил о начале военной операции «Оливковая ветвь». Предполагалось, что турецкие солдаты будут вести борьбу с к3рдскими формированиями в Африне. Действия Анкары решительно осудил Дамаск. Правительство САР подчеркнуло, что Турция посягает на неотъемлемую территорию арабской республики. Вместе с турецкими войсками Африн атакуют и подразделения «Сирийской свободной армии».
Руководители Африна также выказывают беспокойство в связи с лагерем беженцев в районе Шахба, в северо-восточном направлении от Алеппо. Они обратились к мировой общественности с призывом отреагировать на призыв человеческой совести и спасти жизни десятков тысяч перемещенных мирных жителей. Все они находятся под открытым небом без воды и еды.
Москва в связи с этими событиями призвала все стороны конфликта к сдержанности. Тем временем, в турецком Генштабе опровергли сообщения об обстреле своими войсками медучреждений в больнице.

Источник

Большой выбор классики и новинок кино Все о выращивании и уходе за гиацинтами Цифровая эра в учете воды, преимущества и особенности поверки смарт-счетчиков Запуск игры в Slot V online IT-аутсорсинг

Лента новостей