23.01.2022 16:09

Власти Британии высказались про возможную отправку своих войск в Украину

Власти Британии высказались про возможную отправку своих войск в Украину

Великобритания заявила о своей поддержке Украине в случае вторжения России, но исключает возможность отправки своих войск к российской границе.

Об этом сообщает Sky News.

Как заявил вице-премьер-министр Доминик Рааб, официальный Лондон и другие страны (ЕС и НАТО - "Апостроф") введут против России экономические и финансовые санкции, если Кремль пойдет на военное вторжение в Украину. В то же время, британский политик назвал "маловероятным" отправку регулярных частей армии Соединенного Королевства к границам РФ.

"Можно сказать, что мы уже готовы участвуем в программах обучения для поддержки украинцев в защите, и это абсолютно правильно", - заявил Рааб.

Ранее "Апостроф" сообщал, что власти Великобритании готовы поддержать отключение России от платежной системы SWIFT в случае полномасштабного военного вторжения на территорию Украины.

По материалам: Апостроф

Лучший тур оператор «You Travel.Me» plastic-shop.in.ua - это магазин хозтоваров с огромным выбором продукции Возможность избавиться от запретов на посещение сайта Онлайн казино Оптимус Выгодно ли зарабатывать на сдаче квартир посуточно в России?

Лента новостей