Власти Испании отменили автономию Каталонии

Власти Испании отменили автономию Каталонии

Власти Испании отменили автономию Каталонии, такое решение было принято на экстренном заседании парламента в Мадриде. Отмечается, что прибегать к подобным мерам у правительственных органов желания не было, однако другого выбора не осталось.

В ходе внепланового совещания представители правительственных органов приняли решение привести в действие 155-ю статью Испанской Конституции, которая позволяет ограничить автономию и отстранить правительство региона с занимаемых постов. В скором времени в Каталонии пройдут внеочередные выборы членов парламента, ведь действующие политики вышли за рамки закона.
Известно, что референдум в Каталонии прошел в начале октября, но был сорван правоохранителями. В Испании и в других странах независимость региона не принимают, из-за сложившихся разногласий испанские власти созвали экстренный совет, где обсудили дальнейшую судьбу региона и его жителей.

Источник

Доверьте свой автомобиль в профессиональные руки Лучший способ организовать свой бизнес в сети Военное положение в Украине: соцсети спешат раскрыть реальную причину, связанную с «евробляхами» Транзит: Надежный Партнер в Морских Грузовых Перевозках Написание курсовых, дипломных работ по доступной стоимости

Лента новостей