31.10.2017 6:41

Власти Мадагаскара из-за эпидемии чумы запретили танцевать с покойниками

Власти Мадагаскара из-за эпидемии чумы запретили танцевать с покойниками

Власти Мадагаскара приказали гражданам перестать проводить Фамадихану, специальных ритуальных танцев с родственниками, которые умерли . Это обосновано тем, что существует риск к эпидемии чумы. Информация об этом появилась в СМИ.

Начальник штаба министерства здравоохранения Вилли Рандриамаротия объяснил, что в том случае, если могилу человека, погибшего от легочной чумы, вскрыть для проведения Фамадиханы, тогда инфекцию могут подхватить и те, кто непосредственно контактирует с трупом.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в период с 1 августа по 20 октября на Мадагаскаре зафиксировано 1153 случая подозрения на чуму, 300 из которых были подтверждены тестами из лабораторий. Сообщается, что уже 94 человека умерли от этой болезни. Также отмечено, что инфекция перешла на 37 из 114 существующих регионов островного государства, расположенного на острове Мадагаскар.
В соответствии с местным верованиям, усопший переходит в мир иной лишь после того, как его тело полностью разложится, а до этого момента ему необходимо время от времени "раскачиваться", общаясь с родными.

Источник

Осталось восемь недель: Джордж Клуни проговорился о дате родов Меган Маркл Великолепный выбор мебели для уюта и комфорта Место для учебы и усовершенствования навыков стрельбы Врачи удалили американке 23-килограммовую опухоль Большой выбор чехлов для айфон 6

Лента новостей