26.06.2017 11:32

Власти РФ утвердили список требований для техники ГЛОНАСС

Власти РФ утвердили список требований для техники ГЛОНАСС

Российский Кабмин огласил весь список требований к разработке радионавигационного оборудования ГЛОНАСС. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Согласно новым требованиям, отныне в пределах России производители обязуются осуществлять не менее двух операций по сборке, прошивке и тестированию техники ГЛОНАСС. Со следующего года правительство требует проводить уже четыре операции, а с 2020 года - все технологические процессы. Также указано, что программное обеспечение, которое применяется в оборудовании, обязано принадлежать резиденту ЕАЭС. Помимо этого, данное лицо должно обладать необходимой документацией и присутствием в пределах страны-участницы союза сервисного центра. Эти требования могут распространится и на навигационные системы для речного, морского транспорта, автомобильного транспорта, авиации, а также навигационную технику спецназначения, личные навигаторы и тому подобное.

Источник

Большой ассортимент качественной посуды высокого качества Купить запчасти на мотоблок в Украине Скидка на жалюзи в Одессе 37% до 5 ноября Специальный сплав Инвар Интернет – издание о самых известных людях финансовой и политической сферы России

Лента новостей