Власти США испугались чеченского спецназа

Власти США испугались чеченского спецназа

Впервые за несколько лет санкционной борьбы США с Россией под санкции попали представители Чечни. Точнее, сотрудники чеченского СОБР «Терек», который вызвал особое опасение у американских властей.

Официальный Вашингтон объясняет включение чеченских СОБРовцев в санкционные списки тем, что они «причастны к нарушениям прав человека в России», отдельно подчёркивая возможную причастность сотрудников чеченского СОБР к преследованиям гомосексуалов в Чечне. Однако, эксперты называют другие причины такой боязни американских властей перед чеченскими спецназовцами.

Про отряд СОБР «Терек» многие эксперты говорят, что они «сильный своей боеспособностью и подготовкой». В этом нет ничего удивительного, так как костяк данного отряда составляют люди с реальным опытом боевых действий, служившие ранее в отряде спецназа ГРУ «Восток», а до того принимавшие участие в боях чеченских войн против исламистов.

Так же бойцы чеченских подразделении Росгвардии не однократно выезжали в служебные командировки в Сирийскую арабскую республику, где принимали участие в борьбе с международными террористическими организациями исламистского толка.

Вполне возможно, что основная причина, по которой американские власти боятся кадыровского спецназа заключается в их высокой боеготовности, благодаря которой кадыровские спецназовцы ведут успешные разведывательно-диверсионные операции на Ближнем Востоке. Если американские войска вторгнутся в Иран, то спецназовцы из «Терека» вполне способны помогать иранцам, совершая диверсии против американских войск.

Таким образом, вводя санкции против бойцов чеченского спецназа, Вашингтон показывает, что осознаёт исходящую от чеченских спецназовцев угрозу для себя и стараются заведомо минимизировать их, показывая России степень своей осведомлённости о реальных возможностях СОБР Чечни.

Источник

Профессиональная медицинская помощь за пожилыми людьми, перенесшими инсульт «Он жив!»: Найдено доказательство инсценировки смерти Элвиса Пресли Шанс проверить свои знания в любимом виде спорта Гавайские учёные обнаружили тюленя с угрем в носу Возвращение уверенности в себе в интимной жизни

Лента новостей