Влияние холодных звонков на объемы продаж

Сложная задача – завоевать покупателя в условиях жесткой конкуренции интернет-торговли. Одинаковая ценовая политика, схожие условия сотрудничества – как же оповестить потенциальных покупателей о своих преимуществах? Сегодня больших оборотов набирает услуга холодный обзвон. Рассмотрим подробнее, что это за услуга и как она влияет на продажи.

Специфика холодных звонков

Двигатель торговли – это реклама. Но как сделать так, чтобы реклама эта работала и привлекала пользователей. Тем более, что многие уже давно не реагируют на ролики и рекламные ссылки – покупки совершаются по рекомендациям друзей, коллег и т.д. Для бизнеса это не совсем удачная ситуация. И появляется необходимость создания нового инструмента продвижения товара. Так появилась услуга холодные звонки аутсорсинг. Заключается она в том, что сторонняя организация помогает в разработке сценария обзвона потенциальных клиентов и внедряет ее на практике.

Холодный звонок – это звонок, основная задача которого – завоевать внимание клиента, выявить его заинтересованность в конкретном товаре (или услуге) и, впоследствии, предложить ему альтернативу. Это не прямые продажи, а лишь инструмент проявления заинтересованности. Холодным считается первый звонок в незнакомую компанию. Перед оператором стоит цель – заинтересовать и вызвать желание продолжить разговор. Разумеется, что под силу это только операторам с высоким уровнем квалификации, грамотной речью и полноценным владением информации о предлагаемом продукте.

Заказать обзвон в колл центре – это оптимальное решение для завоевания новой ниши на рынке. Для самостоятельного внедрения кроме профильной подготовки сотрудников, Вам придется закупить соответствующее дополнительное оборудование. Это, прежде всего, увеличение затрат. И плюс ко всему, неопытные операторы не смогут со старта полноценно выполнить поставленную задачу.

Предоставление услуги холодных звонков в колл-центрах можно условно разделить на этапы:

  • Для начала разрабатывается и согласовывается сценарий холодного звонка (из нескольких предложенных вариантов выбирается один).
  • Отработка сценария операторами (умение построить диалог по заданной теме должно быть доведено до автоматизма).
  • Обзвон может происходить по предоставленной базе от заказчика, либо по базе, имеющейся в распоряжении колл-центра (условия обсуждаются при заключении договора).
  • По завершению обзвона составляется подробный отчет.

Холодные звонки отлично работают и в сочетании с другими услугами колл-центров.

Дробеструйные установки АОКС Авиасообщение между РФ и Египтом восстановится в октябре Игра в вулкане — лучшие в рунете Ставки на результаты теннисных матчей Рианна шокирована: Младший брат звезды арестован за нападение

Лента новостей