13.02.2018 18:43

ВМС США получили мощное оружие против российских подлодок

ВМС США получили мощное оружие против российских подлодок

Американский флот получил мощное оружие против российских подводных лодок.

Вооруженный беспилотник «Морской охотник», на разработку которого Пентагон потратил более ста двадцати миллионов долларов, оснащен приборами эхолокации нолвого поколения и способен обнаруживать бесшумные русские дизель-электрические подводные лодки.
Эксплуатация сорокаметрового корабля, где отсутствует экипаж, ровно на два порядка дешевле, чем содержание штатного миноносца с аналогичными функциями. Американское командование полагает, что главная угроза в нанесении ядерного удара исходит от подводного флота России и Китая. В штате ВМС последнего находится более семидесяти бесшумных дизель-электрических подводных фрегатов, а во флоте РФ в самом разгаре реализация программы строительства нового поколения бесшумных подводных ракетоносцев.
«Морской охотник» впервые был спущен на воду в апреле 2016 года. Он хорошо зарекомендовал себя на тестовых испытаниях и теперь в США хотят открыть целую линию по выпуску морских беспилотников разных модификаций.

Источник

Ветеринарная клиника «На Рабочей» Огромный выбор качественной мебели для дома и офиса Большой выбор камер для любых авто Работа в Кривом Роге 70% населения США всерьёз обеспокоены изменением климата на Земле

Лента новостей