Во Флориде мужчину казнили за расистские преступления инъекцией нового препарата
В штате Флорида США казнили мужчину за совершенное убийство на основании расизма при помощи нового препарата, рассказывает одно из крупнейших международных информационных агентств. Сообщается, что 53-летнему Марку Асэю приговорили к смертной казни за убийство афроамериканца в 1987 году.
Как передаёт информационное агентство, Марк Асэй стал первым осуждённым, кого казнили во Флориде за расистские преступления. В 1987 году он убил афроамериканца, основываясь своей расовой нетерпимостью.
Над Асэем совершили казнь с помощью препарата под названием этомидат, которое является наркозным средством. Также он занял место в смертельной инъекции мидазолам, с получением которого возникали трудности, так как большинство фармацевтических предприятий отказываются в поставке данного вещество для реализации казней.
Верховный судом Соединенных Штатов дал разрешение на использование этомидата для смертельных инъекций. Но численное количество экспертов уверяет, что препарат не прошел соответствующих проверок для того, чтобы заменить мидазолам.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Льготный стаж без взносов: как не остаться без пенсии?
- Качественный Ремонт Компьютерной Техники