29.09.2017 14:22

Во Франции обнаружен эскиз обнаженной Моны Лизы

Во Франции обнаружен эскиз обнаженной Моны Лизы

Во Франции в музее Конде обнаружен эскиз обнаженной Моны Лизы. По словам экспертов, ее автором мог быть легендарный Леонардо да Винчи.

Стало известно, что этот эскиз находился в городе под Парижем с 1862 года, и до этого все считали данную картину работой совершенно другого художника, который решил попытаться писать в стиле да Винчи. О том, что эти картины похожи заявил куратор музея, где и находится «Монна Ванна». Матье Делдик сравнил «Мону Лизу» и «Монну Ванну», после чего сделал вывод, что они очень похожи. Он сказал, что положение рук и лицо у обеих картин весьма схожи.
Также ученые отмечают, что «Монну Ванну» написали правой рукой, и всего несколько деталей сделаны левой, а как известно, Леонардо был левшой. Они предположили, что этот эскиз сделан в студии художника, а также не отрицают того, что те мазки левой рукой сделал именно он. Но все равно теперь часть ученых считает, что «Монна Ванна» точно была эскизом для Леонардо в сотворении шедевра, который сейчас находится в Лувре.

Источник

Как выбрать смарт часы? Большой каталог новинок от лучших брендов игрового софта Каталог женской одежды для модниц Официальный сайт Вулкан Самый выгодный обменный пункт

Лента новостей