22.07.2018 1:32

Во Вьетнаме тайфун унёс жизни минимум 10 человек

Во Вьетнаме тайфун унёс жизни минимум 10 человек

Третий за год тайфун во Вьетнаме, Шонтинь, продолжает приносить деревням непоправимый ущерб. Эксперты предупреждают, что худшие погодные условия только приближаются.

О тропическом шторме местных жителей предупреждали накануне, однако это не помогло спастись некоторым из них. По последним данным, 10 человек признаны мёртвыми, ещё 11 – пропавшими без вести. Тайфун обрушился на провинции Тханьхоа и Нгеан, а позднее перешёл в столицу Ханой.

Некоторые улицы полностью покрыты дождевой водой, что сделало из домов многих вьетнамцев клетку. Около 4000 зданий были разрушены, десятки тысяч гектаров посева были уничтожены. Некоторые коммуны остаются недосягаемы для спасательных служб. Вьетнам очень часто испытывает ужасы природных катаклизмов, только в прошлом году они унесли жизни 389 человек.

Источник

Составление цветочных композиций и доставка цветов в Новосибирске Шесть человек погибли из-за давки в ночном клубе Италии Десятки моделей современной офисной мебели Большой выбор дверей на разные вкусы Свежий вулкан — как насчет игры?

Лента новостей