14.12.2017 10:01

«Войну ради мира» проверят перед показом

«Войну ради мира» проверят перед показом

После анонсирования факта, что фильм «Война ради мира» от украинского режиссёра будет показана в рамках кинофестиваля «Артдокфест», министерство культуры слишком обеспокоилось данным фактом. От министерства культуры поступил запрос в генеральную прокуратуру о том, чтобы киноленту поддали обязательной прокурорской проверке на предмет экстремизма, перед выпуском в список кинофестиваля.

Министерство культуры РФ потребовало снять киноленту с проката, а также заблокировать данные материалы, распространённые на YouTube в пределах России и не допустить появления ленты в списке кинофестиваля «Артдокфест». Министерство культуры вместе с генеральной прокуратурой РФ признали кинокартину наполненную экстремизмом и антироссийской пропагандой. После проведённой прокуратурой проверки всех видеоматериалов, решение было одобрено и «Вону ради мира» сняли с проката и заблокировали доступ к видеоматериалам на территории Российской Федерации.
На замену украинской кинокартине, в рамках фестиваля выставили чешскую киноленту, повествующую об истории людей, которые отчаянно борются за сохранение мира в собственной стране.

Источник

Каталог лучших онлайн игр от лучших разработчиков Большой выбор автоматов в казино "Вулкан Платинум" Лучший интернет-магазин корейской косметики Принц Уильям не хотел жениться на Кейт Миддлтон из-за отца – биограф Дипломные работы под заказ для украинских студентов

Лента новостей