18.11.2017 10:41

Volkswagen собирается к 2025 году стать лидером на рынке электрокаров

Volkswagen собирается к 2025 году стать лидером на рынке электрокаров

Немецкий машиностроительный концерн Volkswagen опубликовал свою стратегию развития, рассчитанную к 2022 году. В планах автопроизводителя указывается, что Volkswagen намерен завоевать лидерство на рынке электрокаров к 2025 году.

На протяжении пяти лет Volkswagen вложит в развитие электромобилей 34 миллиарда евро, а в общем стратегия предусматривает инвестиции в размере 72 млрд евро. К 2030 году для каждой машины бренда будет создана электрическая модификация.
Отмечается, что автоконцерн с целью усилить свои позиции на наиболее крупным авторынке вложит 10 млрд евро в постройку электрокаров и гибридов. В течение следующих нескольких лет для Китая Volkswagen создаст 15 экологичных автомобилей к 2025 году и еще 25 иных новых машин. Также следует сказать, что Volkswagen участвует вместе с BMW, Daimler и Ford в проекте, предусматривающим создание общей сети зарядных станций для электрокаров по всей Европе.

Источник

Отличия редактора от конструкторов Рекламное агентство Справочник, содержащий строки полезной информации Надёжный поставщик металлопроката Доставка суши и пиццы в Краснодаре

Лента новостей