30.04.2019 19:51

Воображаемый диверсант: Транснефть может скрывать настоящие причины аварии на «Дружбе»

Воображаемый диверсант: Транснефть может скрывать настоящие причины аварии на «Дружбе»

Владимир Путин считает этот инцидент серьёзным экономическим, репутационным и материальным ущербом.

Скандал вокруг нефтепровода «Дружба» не утихает уже более недели. Белорусская сторона накануне заявила о том, что качество поставляемой российской нефти резко ухудшилось. По стечению обстоятельств, скандал начался как раз после того, как Россия приняла меры по пресечению попадания в страну поддельной и санкционной продукции, в частности яблок, а также устроили проверку посредников, через которых осуществлялись поставки этих продуктов.

В Беларуси заявили о том, что в нефти содержится недопустимая хлорорганика, которую вбросили туда умышленно, как заверяют представители Транснефти. Однако стоит полагать, что Транснефть может скрывать настоящие причины аварии на «Дружбе». Ведь эксперты не верят в версию вброса хлорорганики в нефтепровод.

Как заявил оператор трубопровода, воображаемый диверсант вбросил в трубу вещества через компанию «Самаратранснефть-терминал». И этого «диверсанта» сейчас разыскивает ФСБ. Медведев под личным контролем держит ситуацию с расследованием наказанием виновных, Путин недоволен такими новостями. Безусловно, в Транснефти обеспокоены таким вниманием со стороны не только органов и власти РФ, но и Беларуси и даже Европы.

Воображаемый диверсант: Транснефть может скрывать настоящие причины аварии на «Дружбе»

В таком положении не совсем комфортно находиться, поэтому проще сказать, что кто-то устроил диверсию, а себя выдать невинной жертвой. Ведь если обнаружится, что произошел технический сбой, из-за которого и попали вредные вещества в нефть - Транснефти грозит много проблем с компенсациями, а также уголовных, административных и гражданско-правовых проблем, которые не исключил премьер-министр Медведев.

Возможно, в компании таким образом пытаются оттянуть время и не дать добраться до проверки туда, где мог произойти сбой работы. Ведь если это действительно окажется сбоем работы, который загрязнил экспортную нефть - виновнику торжества придется заплатить весьма круглую сумму компенсации. Поскольку это уже скандал на международном уровне, то такого Путин не простит это причастным к сокрытию причин аварии.

Сумма ущерба, по оценкам белорусской стороны насчитывает около $500 млн, а также придётся заплатить за очистку оставшейся грязной нефти. Сейчас приоритетно необходимо решить вопрос штрафов, поскольку Беларусь не будет прокачивать нефть пока штраф не будет уплачен, а остановлено в данный момент все пять ниток трубопровода. Первый начнет прокачку не раньше 2 мая.

Источник

Ночная жизнь вечно молодого Львова Игровые слоты рунета в лучшем игровом клубе Организация незабываемых детских праздников Будь стильной с покупками интернет магазина «Жадор» Доставка питьевой воды по Киеву

Лента новостей