15.05.2019 7:11

«Вот такая вот беда»: Прогнивший до дыр Toyota Land Cruiser 200 показал мастер

«Вот такая вот беда»: Прогнивший до дыр Toyota Land Cruiser 200 показал мастер

«Крузак» проржавел в труднодоступном для глаз месте.

Японский внедорожник Toyota Land Cruiser славится во всём мире как один из самых надёжных и долговечных автомобилей. Однако, если за ним не ухаживать, как следует, то даже он может превратиться в груду гнилого металла.

Московский мастер по кузовному ремонту, снимающий для YouTube-канала Aleks Feel, в свежем видео поделился интересной информацией, которая будет полезна всем владельцам Toyota Land Cruiser 200, а особенно тем, кто живёт в больших городах. Отмечается, что в «Крузаках» в возрасте 9-10 лет начинают прогнивать колёсные арки, а причиной коррозии в основном являются агрессивные реагенты, которыми обрабатывают дороги. Помимо всего, ситуацию усложняют недобросовестные мойщики, которые плохо очищают арки автомобиля.

В мастерскую к эксперту приехал как раз такой Toyota Land Cruiser 200, и он решил поделиться фотографиями ржавчины. Арки внедорожника почти полностью покрыты «рыжиками», а на некоторых кадрах видно, что они просто прогнили до дыр. «Вот такая вот беда», – прокомментировал ситуацию автор.

«Вот такая вот беда»: Прогнивший до дыр Toyota Land Cruiser 200 показал мастер

«Вот такая вот беда»: Прогнивший до дыр Toyota Land Cruiser 200 показал мастер

По теме: «Вот такая вот беда»: Прогнивший до дыр Toyota Land Cruiser 200 показал мастер

Из «шлакотряски» в нормальную машину: Главные улучшения новой Mazda CX-9 выделила эксперт

Популярная автоблогер расхвалила обновлённый японский кроссовер.

Далее он рассказал, как можно восстановить повреждённые элементы кузова «Крузака». Сначала все «рыжики» зачищаются щётками-«ведьмами», после чего шлифуются специальной насадкой. Если в металле нет дыр, то на его очищенную поверхность наносится преобразователь ржавчины. Если арки прогнили насквозь – дыры предварительно нужно залатать.

Следующим этапом идёт обезжиривание металла и нанесение кислотной, а затем эпоксидной грунтовки. Далее идёт обработка специальной антикоррозийной мастикой, затем антигравием. По словам мастера, такая защита убережет Toyota Land Cruiser от ржавчины на несколько лет.

Источник

Каталог надежных гидромоторов для десятков механизмов Kodi-Professional – магазин, который поможет вам стать красивой Купить иконы из янтаря онлайн Большая коллекция мебели из натурального дерева от производителя Новая приставка Sony PlayStation 4

Лента новостей