24.05.2019 12:19

Вперёд в каменный век: Китай и Россия грозят отрезать США от редких ресурсов

Вперёд в каменный век: Китай и Россия грозят отрезать США от редких ресурсов

Торговая война Трампа с КНР грозит отбросить саму Америку на десятилетия назад.

Правительство США, под руководством Дональда Трампа, с целью защиты американских производителей, решило объявить экономическую войну Китаю. Речь идёт о повышении пошлин на ввозимые из Китая товары. Однако, и Китай не собирается в одностороннем порядке принимать удары от Трампа.

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил одно из китайских предприятий, занятых переработкой редкоземельных металлов. Ранее США исключили эту категорию товаров из списка на повышение пошлин, так как Вашингтон активно закупает необходимые для своей промышленности редкоземельные металлы именно у Китая, производящего 71% от мирового объёма данного вида ресурсов.

Видимо, китайское руководство решило послать намёк американской элите – если вы будете повышать пошлины, мы просто перестанем поставлять вам столь необходимые ресурсы. Для Китая будет проще пустить редкоземельные металлы на развитие собственной промышленности и экономики. США придётся отправиться вперёд в каменный век, если Пекин примет подобное решение.

По теме: Вперёд в каменный век: Китай и Россия грозят отрезать США от редких ресурсов

«Альфа-банк» будет выкуплен группой ВТБ - инсайд

Крупнейший коммерческий банк в стране перейдёт под государственный контроль. Об этом изданию «ВладТайм» сообщил высокопоставленный источник в руководстве банка.

Альтернативным поставщиком редкоземельных металлов для США могла бы стать только Россия, но Вашингтон сам добровольно портил отношения с Россией последние десять лет, поэтому вряд ли Москва пойдёт навстречу администрации Трампа. Получается, что Китай и Россия грозят отрезать США от редких ресурсов. Что самое ироничное, в этой ситуации больше всех виновато руководство США, которое само себя загнало в тупик экономической войны с Россией и Китаем.

Источник

Онлайн-олимпиада для первоклассников – верный способ стать предметом гордости для родителей Выгодные цены на тяговые аккумуляторы для погрузчиков JAC Мгновенное получение микрокредитов под минимальные проценты Выбор игровой азартной платформы для развлечений на 100% - казино Украина ООО «Азбука полимеров»: примеры успешного бизнеса

Лента новостей