Впервые за 17 лет у Японского моря выпал снег
На берегу Японского моря впервые выпал снег за последние 17 лет. Осадки застелили землю в префектуре Фукуи.
Температура в 4-5 градусов в нынешнем году характерна для конца зимы, являющегося наиболее холодным месяцем в году. Жители населенного пункта признаются, что для них было странным увидеть снег в апреле и ощутить холод.
Снег выпал во время цветения сакуры. Метеорологи заявили, что такая аномалия спровоцирована возникшей на побережье Японского моря область низкого давления и холодным воздухом. Синоптики считают, что через определенное время в регион придут дожди, а далее можно ожидать и теплую погоду. Цветение сакуры в Японии произошло на девять суток ранее по причине высокой температуры. В районе Токио температура составляла целых +25 градусов.
В РФ тоже может выпасть снег. В Оренбуржье прогнозируется снегопад, днем воздух прогреется до +8 градусов, дождя не предвидится, возможна незначительная облачность.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму
- Надежные автомобили с пробегом в автосалоне «Черномор Авто»