Впервые за 65 лет Грецию посетит лидер Турции

Впервые за 65 лет Грецию посетит лидер Турции

Глава турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган намерен нанести визит Греции. Отмечается, что это будет впервые за последние 65 лет. Хотя о дате визита пока ничего не сообщается.

Хакана Чавушоглу, который занимает должность заместителя премьер-министра Турции, выразил надежду, что визит турецкого президента «продемонстрирует значительные результаты» на политической арене.
Турецкий глава в последний раз был в Греции в 2010 году, но в то время Эрдоган занимал должность премьер-министра страны. Уточняется, что последний раз государство в Южной Европе с официальным визитом посещал президент Турции Махмуд Джеляль Баяр. Данный визит имел место в 1952 году.
Напомним, обе страны перестали находить взаимопонимание по отношению друг к другу по причине территориальных споров, касающихся Эгейского моря и Кипра.

Источник

Проектирование автоматического полива Делаем ставки в казино Франк Все для салонов красоты «Капризная» Меган Маркл получила признание от американского модельера Не считая принца: Личное состояние Меган Маркл оценивают в 6,5 млн долларов

Лента новостей