17.01.2018 16:33

ВР Украины не внесла поправку о разрыве дипотношений с Россией в закон о Донбассе

ВР Украины не внесла поправку о разрыве дипотношений с Россией в закон о Донбассе

Депутаты украинского парламента отклонили поправку в закон о Донбассе, касающуюся разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. «За» высказались всего 72 парламентария, тогда как необходимый минимум составляет 226 голосов нардепов.

Ранее поправку уже не одобрил профильный комитет, но автор документа настоял на том, чтобы его рассмотрели на пленарном заседании ВРУ. В итоге, изменения в закон поддержали слишком мало членов ВРУ и вопрос об изъятии был решен окончательно.
Часть народных избранников заявили, что такой шаг для Украины будет равносилен смерти и повлечет за собой нагнетание конфликта на Донбассе. Подчеркивается, что правку отклонили, поскольку закон не имеет долгосрочной перспективы. Также в парламенте добавили, что этот вопрос надлежит для начала проработать сотрудникам МИД Украины на предмет соответствия национальным интересам.

Источник

Металлопластиковые трубы от «Миртрубпласт» Бесплатный сервис поиска врачей в Киеве Широкий выбор слотов для любителей азарта Большой выбор классических и новых слотов в клубе Вулкан Наружная реклама – мощный инструмент влияния на целевую аудиторию

Лента новостей