23.03.2018 5:01

Врачи поведали о поражении мозга Скрипаля

Врачи поведали о поражении мозга Скрипаля

Британские врачи заявили, что у отравленных нервно-паралитическим веществом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери скорее всего поражен мозг. Специалисты не могут утверждать это на 100%, но вероятность такого исхода достаточно высока.

Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters. Сейчас Скрипали находятся в стабильном, но сложном состоянии. Точно прогнозировать будущее пострадавших не решается никто. По мнению медиков, даже если Скрипали очнутся, они не смогут вести привычный образ жизни, поскольку отравляющее вещество поразило их мозг, и станут существовать подобно растениям. Ранее Лондон обвинил Москву в причастности к инциденту с экс-полковником ГРУ.
По требованию России, Великобритания позволила взять кровь у Скрипалей для передачи анализов сотрудникам Организации по запрещению химического оружия. В Москве просят Лондон ответить на ряд вопросов относительно этого громкого дела. Российские специалисты желают знать, как англичанам удалось определить название отравляющего вещества за такой непродолжительный период после осуществления преступления.

Источник

48-летняя Мелания Трамп вышла в свет в спортивном костюме Уфологи обеспокоены: В Дании очевидцы заметили сразу три НЛО Американцы включили ВВС Украины в десятку худших в мире В Сети обсуждают лицо королевы Елизаветы II среди грозовых туч Самое большое казино Вулкан Победа

Лента новостей