27.04.2017 19:09

Вручение повесток на границе: в ВСУ объяснили "новшество" военкомов

Вручение повесток на границе: в ВСУ объяснили Ни Государственная пограничная служба, ни военные комиссары не имеют полномочий выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардию в пунктах пропуска "Рава Русская", "Шегини" или любом другом.
Об этом УП заявили пресс-офицер ОК "Запад" Анатолий Прошин и представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, комментируя информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения повесток призывникам.
"Никаких обращений со стороны военных в Государственную пограничную службу не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства", - заявил Прошин.
В свою очередь Слободян также заявил, что никаких вручений повесток на границе не будет, потому что это не предусмотрено законодательством.
"Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы представителей военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска, нет. Поэтому эта информация не имеет под собой никаких оснований", - подчеркнул Слободян.
Напомним, ранее представители Львовского областного военкомата попросили Госпогранслужбу начать дежурить перед пунктом пропуска "Шегини", чтобы выявлять призывников и вручать им повестки.
Обозреватель

Источник

Королева предупредила Гарри, что Меган не может иметь всё, что она хочет Симптомы и профилактика рака мочевого пузыря Принц Чарльз морально уничтожал принцессу Диану – дворецкий Hyalual в интернет магазине hyalual-store.kz СМИ: Родственница Меган Маркл 162 года назад работала в Виндзорском замке

Лента новостей