23.04.2018 10:39

Вселенский патриархат рассмотрел просьбу Порошенко об отдельной церкви

Вселенский патриархат рассмотрел просьбу Порошенко об отдельной церкви

Согласно заявлению Синода Вселенского патриархата, находящегося под предводительством патриарха Варфоломея была проведена очередная сессия, на которой рассматривалось прошение Украины относительно предоставления автокефалии. Как настоящая материнская церковь Вселенский патриархат, таким образом, изучил все вопросы, относящиеся к церковной ситуации на Украине.

Синод планирует взаимодействовать со всеми сестринскими церквями для того, чтобы получить возможность разрешить ситуацию, что сложилась на Украине.
«Получив от церковных и гражданских властей, что предоставляют миллионы украинских православных христиан, прошение об автокефалии, в синоде решено поддерживать тесную связь и взаимодействовать с сестринскими православными церквами по этому вопросу», - говорится в сообщении.
Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Вселенский патриархат уже приступил к процедурам, необходимым для предоставления автокефалии Украинской православной церкви.
Также от близкого ко Вселенскому патриархату источника стало известно, что вопрос будет обсуждаться с участием Русской церкви, а решение требует единогласия, поэтому Украина не получит автокефалию.

Источник

Профессиональные юридические услуги Профессиональная раскрутка instagram «Блестящий пах»: Туристы отполировали статую Криштиану Роналду – СМИ Текстиль высокого качества для вашего дома Принц Уильям публично рассказал о своих психологических проблемах

Лента новостей