Вторжение в Тайвань становится идеей фикс КНР

Вторжение в Тайвань становится идеей фикс КНР

Китай может расширить границы государства за счёт границ разума.

Прекрасный остров или же Тайвань - лакомый кусочек в современных политических играх востока и запада. И как не парадоксально, но речь идёт не только о самой территории страны и её выгодной географии, но и развитии острова. Когда «дремучие» аналитики слышат Тайвань, то даже не могут себе вообразить государство с одной из самых развитых экономик в мире, где-то 20 место в списке Forbes. Ко всему прочему остров является одной из самых технологически развитых азиатских республик, сродни Южной Кореи и Японии, футуристическое государство с роботами и электромобилями.

Неудивительно, что вопрос с политическими претензиями на данную территорию остаётся открытым по сей день. Фактически КНР доминирует над Тайванем, хотя за последним сохраняются ряд политических свобод и возможность построение экономической модели по своему усмотрению. Однако, всю полноту диктатуры обрезает договорённость острова с США от 1979 года о сотрудничестве, проще говоря Вашингтон готов поддержать Тайвань в случае угрозы со стороны.

А угроза периодически обостряется, ведь бессменный лидер Китая – Си Цзиньпин, несколько раз выступал с заявлением о том, что следует расширить влияние Поднебесной над областями Тайваня, подобно практики с Гонконгом. Соответственно, интегрировать законы КНР и острова, а также предоставить привилегированное положение китайских чиновников в системе властей или как говорят в демократических странах – узурпировать её.

В виду политики демилитаризации проводимой Белым домом, такая картина событий вполне возможна, Китай обладаёт военной машиной способной диктовать любые условия, тем более в Азии. И здесь не стоит первостепенно юридический вопрос, ведь само КНР до сих пор официально не признано ООН, как и не признана территориальная экспансия Тибета Пекином, но фактически получаются, что права Китая всегда считаются выше международных норм. Чаще всего это всё благодаря той самой винтовки Мао Цзедуна, которая и рождает власть.

Источник

Огромное количество классики игрового жанра Быстрое и качественное изготовление уникальных вывесок Каталог современных стеллажей для любого производства Качественная типография любой печатной продукции в Москве Качественный ламинат Parador

Лента новостей