22.11.2017 11:11

ВЦИОМ: Более 48% россиян не пользуются ремнями безопасности

ВЦИОМ: Более 48% россиян не пользуются ремнями безопасности

Специалисты ВЦИОМ провели опрос, по результатам которого выяснилось, что почти 48% россиян, находясь на пассажирских сидениях автомобиля, не пользуются ремнями безопасности. Пассажиры уверены в том, что безопасность во время поездки всецело зависит от водителя.

Организация ВЦИОМ по заказу Российского союза автостраховщиков провела опрос россиян, касающийся безопасности пассажиров автомобилей. Почти половина респондентов признались в том, что во время движения в автомобиле на пассажирских сидениях они не используют ремни безопасности. Отмечается, что 4% опрошенных граждан не используют ремни регулярно, а 44% респондентов позволяют себе подобную халатность не очень часто.
Наряду с этим представители ВЦИОМ задали несколько уточняющих вопросов и выяснилось, что порядка 73% россиян, находясь на пассажирских сидениях переднего ряда, используют ремни безопасности, а вот пассажиры задних сидений пристёгиваются в 23% случаев. Более того, 39% пассажиров никогда не пристёгивают ремни безопасности на задних сидениях.
Эксперты отмечают, что в российском автопарке на сегодняшний день осталось довольно много старых отечественных моделей, которые попросту не имеют ремней безопасности сзади. Помимо этого, многие пассажиры ошибочно уверены в том, что их безопасность в салоне автомобиля напрямую зависит от водителя.

Источник

Качественная работка по откачке автомоек в Подольске и Московской области Интернет-магазин автошин Японка признана самым старым человеком в мире Популярный информационный портал СПР Набор для наращивания ресниц

Лента новостей