24.02.2018 12:11

Вулкан на Курилах изверг столб пепла

Вулкан на Курилах изверг столб пепла

На Курилах вулкан под названием Эбеко изверг 2-километровый столб из пепла, о чём сообщили официальные представители пресс-службы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Сахалинской области.

В обнародованном сообщении говорится о том, что 24 февраля ранним утром шлейф от пеплового выброса, который достиг двух километров в высоту, направился в восточном направлении от Эбеко. Заметим, что экстренные службы не сообщали о пеплопаде в Северо-Курильске, а местные жители заметили, что в городе не замечается запаха водорода. Стоит напомнить, что «проснулся» Эбеко, высота которого достигает более километра, ещё два года назад. Ведущие вулканологи заметили, что период активности вулкана на Курилах оценивается в несколько лет.

Вулкан на Курилах изверг столб пепла

Специалисты экстренных служб заметили, что из-за пеплоизвержения в ближайшее время местным жителям не стоит подолгу находиться на улице, а при необходимости покинуть жилище лучше всего обзавестись защитными масками.

Источник

Быстрая и профессиональная доставка авто из США Установка, ремонт и обслуживание кондиционеров всех марок Официальный сайт Вулкан Платинум Золотые бонусы от Вулкан Престиж Спортивное питание в Киеве

Лента новостей