27.05.2017 19:18

ВВС США получат 145 истребителей B-21 Raider

ВВС США получат 145 истребителей B-21 Raider

ВВС США намерены увеличить количество стратегических истребителей B-21 Raider до 145 моделей вместо ранее планируемых 80-100. Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на заявления военных.

Как выяснилось, перемены в плана произошли из-за Пентагона, который внес корректировки в программу ядерного сдерживания и национальной военной стратегии. Соответственные отчеты военнослужащие США предоставят в Конгресс.
Прежде проводившееся исследование ВВС США продемонстрировало, что государству необходимо не менее 150 стратегических бомбардировщиков B-21 Raider, которые смогут использовать ядерное и обычное оружие для сдерживания и победы над любым врагом. В данное время Пентагон имеет только 20 истребителей B-2 Spirit, а 20 устаревших B-1 и B-52 спишут в течение ближайших 20 лет.
В конце зимы американские ВВС продемонстрировали перспективный дальний истребитель B-21 Raider, выпускающийся в Northrop Grumman. Его дальность полета превысит 9000 километров, что позволит самолету долететь до границ РФ и Китая.

Источник

ПЕРВЫЕ ОЦЕНКИ ГОРЯЧИХ РЕЛИЗОВ НЕДЕЛИ: AC, SM И WOLFENSTEIN II Принц Уильям унизил Кейт Миддлтон своей пьяной вечеринкой – биограф Уютное кафе с итальянской кухней Отличный способ проверить себя на удачу Возможность участия в турнирах лучшего клуба рунета

Лента новостей