01.04.2021 15:09

VW Golf 4 против «Ланоса»: Какое авто со «вторички» актуальнее в 2021 году

Сравниваем немецкую классику и любовь всех таксистов.

Сегодня на вторичном рынке можно купить множество авто, но поговорим о двух бюджетных вариантах — Volkswagen Golf 4 и Daewoo Lanos. Оба авто кажутся одинаково привлекательными, но всё же отдать предпочтение лучше «немцу», несмотря на то, что он старше. Объясняем, почему «Гольф» лучше «Ланоса».

Бричка из-под такси

Daewoo Lanos — настоящий бестселлер среди таксистов. Часто машины с пробегом уже накатали сотни тысяч километров, а обслуживали их как придётся. «Гольф» практически не покупали для извоза, ведь он всегда был на голову выше «Ланоса». Нарваться на машину со скрученным пробегом куда сложнее, да и меньше риск нарваться на скрытые поломки.

ЛКП кузова

Лакокрасочное покрытие Volkswagen Golf стало его главным козырем. Даже сегодня модели 1999 года выпуска ржавеют только в том случае, если они были повреждены в ДТП. С «Ланосом» всё куда хуже, ржавых машин на рынке полно. Подвергнуться коррозии они могут сами по себе без механического вмешательства.

Моторы

Двигатели VW Golf довольно просты в конструкции и обслуживании, но и не лишены надёжности. Самыми выносливыми считаются 1,6-литровые движки. У Daewoo Lanos ситуация схожая, детали купить легко и недорого, но ломается мотор частенько. Владельцы жалуются на обрывания ГРМ с загибанием клапанов и на течь из-под клапанной крышки.

Внешность

Сегодня Daewoo Lanos выглядит откровенно старо и дёшево. Прошли времена, когда автомобиль был симпатичной псевдоиномаркой. С «Гольфом» ситуация другая, даже в 2021 году он выглядит как ретро, а не как старьё.

Цены

Тут машины соответствуют своей стоимости. Подержанный Lanos 2003–2005 годов выпусков можно купить и за 80 тыс. рублей, но более свежие модели обойдутся в 150 тыс. рублей. Гольф 4 имеет практически фиксированную цену в 180-200 тыс. рублей.

Очевидно, что отдать предпочтение лучше VW Golf. Хэтчбек более надёжен, да и краска с кузова не облазит сама по себе. Но с другой стороны, Daewoo Lanos можно назвать удачной покупкой за 80 тыс. рублей.

Источник

Кухонные уголки в Украине Натуральные овощи от фермерского хозяйства Нита плюс Большой выбор практичных рюкзаков для школы Большой выбор мебели в интернет магазине Ideko Американские космические беспилотники X-34 обнаружены на пустыре

Лента новостей