Выбор материнской платы для компьютера

Выбор материнской платы для компьютера

Выбор материнской платы для компьютераСложно представить себе жизнь современного человека без компьютера. Кто-то предпочитает ноутбуки, для других достаточно планшетов, но для ежедневной работы большинство использует персональные компьютеры. От их потенциала зависит не только бесперебойное выполнение поставленных задач, но и настроение, и как следствие работоспособность владельца. Именно поэтому подбору комплектующих для персонального компьютера необходимо уделить максимум внимания. Одним из основных связывающих звеньев любого компьютера является материнская плата. Для того что бы компьютер максимально эффективно откликался на поставленные перед ним задачи пользователю необходимо выбрать именно ту материнскую плату, которая будет максимально отвечать поставленным требованиям.

Что же важно учесть при покупке материнской платы? В первую очередь это назначение компьютера, процессор который вы собираетесь использовать, подключение периферийных устройств, которые возможно будет применить для дальнейшего масштабирования всей системы. Для работы или для игры возможны различные варианты, эффективно подобрать которые можно при помощи профессиональных консультаций специалистов. материнские платы купить в Днепропетровске не составит труда. В широком ассортименте представлены платы для применения в домашнем или офисном рабочем компьютере, мощной игровой системы или рабочей станции и серверов.

Выбор материнской платы для компьютераПроцесс подбора материнской платы условно включает такие важные этапы:
• изучение достоинств производителя;
• выбор процессора, чипсета и типа поддерживаемой оперативной памяти;
• конкретизация дополнительных функций материнской платы.

Среди ведущих, успешно апробированных и положительно зарекомендовавших себя на потребительском рынке производителей, можно смело рекомендовать компании ASUS, Abit, AOpen, DFI, Gigabyte, Intel и MSI. Каждая из них представляет линейку своих изделий с различными чипсетами и эксплуатационными возможностями, и что немаловажно техническую поддержку на официальных сайтах.

Каждая из материнских плат рассчитана на определенный тип процессора, который можно рационально выбрать среди представленных разработок Intel или AMD. Основные рекомендации специалистов при подборе процессора сводятся к тому, что выбирать его необходимо с учетом требований сегодняшнего дня, не рассчитывая на его возможности в обеспечении ваших потребностей в будущем. Научно-технический прогресс не стоит на месте, и не позволяет предугадать, способен ли будет удовлетворить выбранный процессор ваши потребности через несколько лет или он морально устареет.

Если вы планируете использовать станцию как домашний центр игр и развлечений, то выбирать необходимо самый производительный на сегодняшний момент вариант Intel Core i3-6100 или AMD FX-8300.

Если же не планируется использование ресурсоемких приложений, то вполне можно обойтись более дешевым вариантом Intel или AMD серий A4-A10.

Извечный вопрос: что же все таки лучше Intel или AMD остается без ответа. Первый производит более технологичные и дорогие продукты, второй предлагает качественные изделия в бюджетном варианте.

Помимо основных критериев указанных выше, при выборе материнской платы, обеспечивающей работу процессора необходимо учитывать: наличие звуковой карты, сетевого адаптера, шин USB различных стандартов, возможность увеличения производительности изделия.

Учитывая технические характеристики новейших процессоров, то следует прежде всего изучить технические характеристики таких материнских плат: ASUS B150 Pro Gaming D3 для игрового компьютера и ASUS A88X-Pro для рабочего.

В любом случае при подборе такого важного элемента персонального компьютера как материнская плата не стоит рассчитывать исключительно на свои знания, гораздо рациональнее обратиться к специалистам фирмы для эффективного выбора необходимой составляющей вашего персонального компьютера.

Оперативная доставка любых запасных частей для китайских авто Регистрация в казино Вулкан 777 Качественные прицелы с различным устройством Беременная и неблагодарная: Меган Маркл отказалась в США встретиться с отцом Изысканные и стильные мужские печатки

Лента новостей