Выбор ноутбука для работы и дома

Выбор ноутбука для работы и дома

В вопросе выбора ноутбука для работы и дома есть достаточно много нюансов, на которые необходимо обратить внимание. Выбирая между той или иной моделью, покупатель должен, в первую очередь, обращать внимание на технические параметры, которые всегда указаны рядом с ценником. Здесь представлены "топовые" ноутбуки:

Выбор ноутбука для работы и дома
Для начала необходимо определиться, что именно необходимо в ноутбуке. Если он нужен исключительно для проверки почты, его будут постоянно с собой, то выбор можно остановить на нетбуке, который гораздо легче и компактнее обычного ноутбука.

Операционная система, которая установлена на ноутбуке, это далеко не самое важное в нем, ведь установить Windows не составляет большого труда, или в крайнем случае, можно вызвать специалиста.

Выбор ноутбука для работы и дома

Сердцем ноутбука является его процессор: наиболее качественные – это Intel или AMD. Плюсом Intel можно назвать скорость работы, AMD имеют более качественную графику, поэтому, если целью покупки ноутбука является лишь работа на нем, то стоит выирать модели с процессором Intel.

Все современные ноутбуки имеют память типа DDR3, но не стоит забывать, что работать она может на разных частотах, при этом, чем выше частота, тем лучше.

Для установки Windows необходимо не менее 4 Гб оперативной памяти, поэтому лучше брать ноутбуки с таким количеством памяти, иначе потом придется устанавливать дополнительные планки памяти.

Экраны делятся на два типа: матовые и глянцевые. При постоянной работе с глянцевым экраном портится от постоянных бликов зрение. Матовые экраны гораздо комфортнее, но цветопередача у них несколько хуже.

При покупке также необходимо сразу решить, является ли привод DVD необходимым, так как в последнее время становятся популярными легкие и тонкие ноутбуки без привода DVD.

Жесткий диск, несмотря на то, что все большее количество людей смотрят фильмы и слушют музыку онлайн, должен быть не менее 500 Гб. Тип диска SSD более быстрый, но стоит пока на порядок дороже, поэтому в ноутбуки эконом- и среднего класса пока устанавливают жесткие диски типа HDD.

При покупке ноутбука также нужно удостовериться, что в нем есть все необходимые входы для внешних устройств. Последней новинкой, которая на деле оказалась очень неудобной, стал совмещенный выход на наушники и микрофон.

Выбор ноутбука для работы и дома

Клавиатура на ноутбуке встречается двух типов: полная и урезанная. Они обе достаточно привычные, и какую выбирать, зависит исключительно от индивидуальных предпочтений. Также встречаются клавиатуры с подсветкой.

Выбор ноутбука для работы и дома

Это основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе ноутбука. И каждый сможет найти именно свой идеальный ноутбук.

Доставка электромобиля к порогу вашего дома Огромная коллекция слотов для увлекательной игры «Где её шикарные волосы?»: Новый образ Кайли Дженнер смутил фанатов Блог о женщинах и для женщин Аналитика экономической ситуации в мире и России

Лента новостей