02.09.2016 22:33

Выбрана европейская столица спорта 2017 года

Выбрана европейская столица спорта 2017 года

Выбрана европейская столица спорта 2017 годаБолгарский город Стара Загора был избран европейским городом спорта 2017 года, как сообщает в письме меру Живко Тодорову президент Ассоциации европейских городов и столиц спорта Д.Ф. Лупателли. Официальная церемония, на которой будет объявлен победитель в категории столица спорта пройдет 16 ноября 2016 года в Брюсселе.

«Ваш город является лучшим примером возможностей, созданных для массового спорта, как способа укрепления здоровья, улучшения образования, достижения интеграции и взаимного уважения, которые являются главными целями ACES Europe. Вы разработали образцовую спортивную политику, с хорошей базой, программой и событиями», - говорится в письме.

В последнее время были восстановлены почти все спортивные сооружения в Старой Загоре, а также были построены новые объекты спортивной инфраструктуры.

В городе прошли ряд спортивных мероприятий - финал чемпионата мира по армрестлингу в 2012 г., первенство Европы по футболу среди юниоров в 2015 г., чемпионат Европы по ушу – 2015 года, международный турнир по легкой атлетике "Самарский флаг" - в 2013, 2014 и 2015 годах.

Стара Загора имеет богатую спортивную традицию, и город по праву гордится своими спортсменами и тренерами. 

Министерство спорта, спортивных федераций, клубов и почти 30 неправительственных организаций выразили свою поддержку кандидатуре Стара Загора на звание столицы спорта объединенной Европы. Комитет из шести членов недавно посетил Стара Загора, чтобы убедиться в наличии спортивного потенциала города.

Выбор лучшей европейской спортивной столицы осуществляется ACES Европы, основанная на принципах ответственности и этики, убежденности, что спорт является одним из факторов, который влияет на развитие общества, повышение качества жизни, способствует хорошему здоровью и интеграции общества.

Большой ассортимент отличных фильмов и сериалов Инфо-Предприятие - решение для автоматизации бухгалтерского учета Дом престарелых Скачать музыку Стаса Михайлова Информационный портал о мире большого спорта

Лента новостей