Выгодна ли аренда сервера на самом деле?

В современной практике аренда сервера является более выгодным решением в отличие от приобретения и установки собственного физ-сервера. Вместе с тем, если Вы берете сервер в аренду у проверенного поставщика, то можете абсолютно не беспокоиться за сохранность данных и производительность в целом. По сути, Вы обеспечиваете себе дешевый хостинг сервера без необходимости приобретать дорогостоящее аппаратное обеспечение и комплектующие к нему. К тому же сегодня многие хостинговые компании предлагают профессиональное обслуживание выделенных VDS-серверов, без необходимости производить дополнительную оплату.

Несколько советов по выбору хостинг-провайдера

Сегодня достаточно сложно найти поставщика хостинг-услуг в Москве, который предлагает взять сервер в аренду и работает с некачественным оборудованием. Однако сбои в работе серверных случаются везде и всегда, вне зависимости от качества аппаратной части. В большинстве случаев проблема заключается в недостаточно профессиональном обслуживании оборудования, что так или иначе приводит к его неисправности или сбоям. Также далеко не каждое предложение, в рамках которого предоставляется хостинг в Москве, имеет выгодную финансовую основу. Поэтому при выборе поставщика хостинг-услуг не лишним будет убедиться в надежности и «незапятнанности» его репутации.

Между тем, предложения типа «дешевый хостинг серверов» совсем не обязательно подразумевают низкокачественный сервис, дешевое оборудование, либо хитрый маркетинговый ход. Как ни странно, все больше современных столичных хостинг-компаний приходят к тому, что работать прозрачно, «для клиента», более выгодно в далекой перспективе. Остается надеяться, что такая тенденция сохранится и продолжит набирать обороты в текущем году и далее. Поэтому не стоит сразу же исключать из списка наиболее дешевые предложения – они имеют право на существование и могут оказаться вполне надежными.

Какие преимущества дает аренда физического сервера?

Преимущества такого варианта вполне закономерны и очевидны – все сводится к существенной экономии и удобству для работы с большими объемами данных. Давайте разложим по полочкам основные достоинства и возможности, которые открывает пользователю аренда сервера в Росии.

  1. Не нужно покупать дорогостоящее серверное оборудование и заниматься бесконечными подсчетами расходов на его обслуживание.
  2. Чтобы подобрать нужную комплектацию для удобной работы с инфо-данными не нужно быть хорошим специалистом – работники компании, занимающиеся настройкой конфигурации физ-серверов, подберут наиболее подходящие параметры для комфортной и безопасной работы с данными.
  3. Дешевые хостинг-предложения не требуют организации дополнительного пространства под физ-серверы в офисе, а также найма обслуживающего персонала, приобретения систем охлаждения и пр.
  4. Аренда сервера, хостинг VPS и VDS дают возможность устанавливать любого, необходимого для работы ПО.
  5. При необходимости Вы сможете создать более мощный выделенный VDS-сервер.
  6. Проверенные выделенные VDS-серверы – это надежное хранилище данных и удобная среда для работы с данными.

Обслуживание выделенных серверов

Если поставщик надежен и уделяет внимание каждому клиенту, то и обслуживание физ-серверов обеспечивается на высшем уровне. Кроме того, круглосуточная и оперативная техническая поддержка, которая обеспечивается в рамках подобных организаций, это всегда огромный плюс, учитывая то, что предоставляется она в большинстве случаев абсолютно бесплатно.

Если вы испытываете необходимость в приобретении более мощного ПО для работы, то его также можно арендовать у поставщика.

В заключение отметим, что из года в год потребности к производительности и надежности серверного оборудования непрерывно растут. Хорошие поставщики хостинг-услуг пристально следят за развитием рынка аппаратного и программного обеспечения, поэтому, при аренде выделенного VDS-сервера у Вас всегда будет возможность перехода на более совершенную и актуальную конфигурацию.

Теперь можно не колеблясь резюмировать: аренда сервера в современной практике – это действительно выгодное и продуктивное решение.

По материалам: http://www.depohost.ru/

Большой выбор киноновинок и полюбившихся сериалов Выбор качественных обоев от мировых брендов Загранпаспорт без прописки Реально ли заработать в казино Чемпион Главный игровой клуб Вулкан

Лента новостей