Высказывания Ксении Собчак о Крыме заинтересовали Генпрокуратуру

Высказывания Ксении Собчак о Крыме заинтересовали Генпрокуратуру

Генеральная прокуратура Российской Федерации начала проверку по поводу высказываний Ксении Собчак о Крыме. Об этом заявила сама телеведущая в эфире «Эха Москвы».

Ксения Собчак проинформировала, что она получила официальное уведомление от генерального ведомства России. Прокуратуру заинтересовали слова журналистки о реальной принадлежности Крымского полуострова, в связи с чем началась проверка.
Напомним, что ранее на одной из встреч с представителями СМИ Ксения Собчак заявила, что Крым до сих пор является украинской территорией, и, с точки международного права, РФ провела незаконное присоединение полуострова. При этом телеведущая подчеркнула, что при решении территориальных споров ей важны люди, которые там проживают.
Высказывание Ксении Собчак вызвало недовольство многих деятелей. Наталья Поклонская, эск-прокурор Крыма, заявила, что такие слова – это проявление неуважения к своей родине и ее гражданам, и назвала ведущую «недальновидным общественным деятелем».

Источник

Красавица и чудовище оживают: Диснейленд в Токио покажет невероятных персонажей Десятки новинок и классики жанра онлайн развлечений Нужна дровяная печь для бани высокого качества в Украине? Качественный и быстрый ремонт бытовой техники в Винице «Я понятия не имею!»: Дочь королевы Елизаветы не интересуется здоровьем отца после автокатастрофы – СМИ

Лента новостей