Выгоды установки счетчика тепла

Выгоды установки счетчика тепла. Установка счетчиков тепла в городе Киев становится всё более и более популярной процедурой. А всё дело в том, что теплосчетчик позволяет получить значительные выгоды, и является, чуть ли не наиболее полезной покупкой в долгосрочной перспективе. Сегодня мы расскажем, зачем нужна установка теплосчетчика, сколько можно сэкономить с его помощью, и какие ещё полезные функции он несет.

Как помогает экономить теплосчетчик

Многие люди, недоумевают, как счетчик тепла помогает экономить на коммунальных платежах, если фактически он не снижает и не повышает потребления энергии. Всё дело в том, что в случае, если установка теплосчетчика не произведена в Вашем доме, то расчет коммунальных платежей происходит согласно прописанным нормативам, которые за основу берут достаточно сильно завышенные показания. Если же счетчики отопления подключены в Вашем доме, то Вы оплачиваете только фактическое потребление энергии, не переплачивая и контролируя свои расходы. Также, отметим тот факт, что некоторые счетчики тепла имеют функцию регулировки температуры в доме, что позволяет снижать потребление в случае необходимости или теплой погоды. Как итог, суммы которые Вы уплачиваете, когда счетчик на тепло установлен в Вашем доме, могут быть на 50% меньше, чем в случае его отсутствия.

счетчик на тепло

Сколько можно экономить благодаря счетчику тепла

С тем, как помогает экономить счетчик на отопление мы разобрались, теперь же давайте определим, сколько помогают экономить теплосчетчики, и выгодно ли их устанавливать. В городе Киев, если тепловой счетчик отсутсвует в Вашем доме, за услуги теплоснабжения Вы платите согласно нормативам, которые определенны, на данный момент, как 38 грн за один квадратный метр. Таким образом, за квартиру в 50 кв. м. придется уплатить 1900 гривен в месяц. Если же счетчик отопления установлен, то сумма платежа равняется 1300 гривен за один Гкал. При этом, средняя потребляемость энергии в месяц, составляет от 0,8 Гкал до 1,1 Гкал. Таким образом, установка тепловых счетчиков позволяет экономить от 600 до 900 гривен за четыре недели, или от 2400 до 3600 гривен за отопительный сезон. Таким образом, установка тепловых счетчиков позволяет экономить от 600 до 900 гривен за четыре недели, или от 2400 до 3600 гривен за отопительный сезон. Если же счетчик отопления установлен, то сумма платежа равняется 1300 гривен за один Гкал.

Таинственные круги из деревьев были найдены в японском лесу Где обменять биткоин Брендовая спортивная обувь в большом выборе и по выгодной стоимости Стюардессы рассказали о первых признаках проблемных пассажиров в самолетах Экстренная помощь вскрытия замков любой сложности

Лента новостей